БОЛЬ ЗА ГЛАЗОМ.

№765026 Боль за глазом.
Евгений Муж., 29 лет. РФ Московская обл.
Доброе время суток. Периодически возникают ноющие боли с обратной внутренней стороны глазного яблока(как бы за глазом) перетекающие в ноющую головную боль. Длится 2-3 суток. Закономерность появления симптома не замечена(разве только при утомляемости).Со стороны окулиста все в порядке. ВГД показатель так же в норме. Воспаление тройничного нерва отсутствует.Боли в шее отсутствуют. Данная проблема длится уже около 3 лет.Боль бывает проходит ночью при смене положения тела. Были сделаны МРТ головного мозга, сосудов головного мозга,синусов. Результат анализов прилагаю.Просьба проконсультировать.Спасибо/РЕЗУЛЬТАТ:
ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ; АГ, Т2ВИ в ИП TSE, FLAIR, Т1ВИ.

На серии МРТ головного мозга в 3-х проекциях срединные структуры без дислокации. Желудочки не изменены. Субарахноидальные борозды глубокие, сглажены, не расширены. Объем головного мозга не изменен. Перивазальные пространства медиабазальных отделов головного мозга умеренно расширены. Дифференциация на белое и серое вещество сохранена. Очаговых изменений головного мозга не выявлено. Хиазмоселлярная область без патологии. Цистерны мозга не изменены. Магистральные интракраниальные артериальные сосуды без патологии.
Под твердой мозговой оболочкой интимно прилежа к ней широким основанием конвекситально, в области переднемедиальных отделов нижней лобной извилины визуализируется малых размеров очаг (6,0 х 4,0мм), гиперинтенсивный на FLAIR и гипоинтенсивный на Т1ВИ.
Пневматизация обеих гайморовых пазух снижена за счет утолщения слизистой (отека) базальных стенок гайморовых пазух.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Изменения выявленные в области передних отделов нижней лобной извилины следует дифференцировать между обызвестленным участком твердой мозговой оболочки и малых размеров менингиомой. Рекомендована консультация нейрохирурга, контрольное МРТ головного мозга с в\в введением контрастного препарата после консультации специалиста. МРТ признаки пристеночного двухстороннего гайморита.
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужно выполнить МРТ с контрастированием и показаться нейрохирургу. Вряд ли Ваши жалобы связаны с найденным образованием, обследуйтесь у ЛОРа по поводу синусита.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение за очным ЛОР-специалистом!