ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ВИСКЕ (НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ..)
№765692 Постоянная боль в левом виске (надеюсь на помощь..)
Антон Муж., 24 лет. Россия Москва
19.02.2014 16:39
Здравствуйте!
Обращаюсь вновь, надеюсь смошут помочь, в прошлый раз помогли на ура! За что спасибо огромное!
Суть проблемы такова: на протяжении 2-х лет болит левый висок, боль 24 часа в сутки. Нет зависимости от метео активности. Легче становится только после употребления алкоголя.
Врачи прописывали курсы: Пантогам, билобил, нейромультивит - результата не дал
Капельница - не помню как называлось лекарство (3 приема) - результата не дала. Диагностировали повышенное внутричерепное и после капельницы все было в норме, но легче мне не стало..
Последний курс состоял из нейромультивита и еще чего-то, если важно посмотрю. Были проведены все диагностические операции на голову, после чего врач и прописал курс, но результата он не дал..даже легче не стало..
Заключение на руках, есть ЭЭГ, мрт правда старые наверное уже..
Проблема для меня очень серьезна, не могу решить уже 2-ой год..могу подъехать куда угодно и проконсультироваться и подробно все рассказать..
Очень нужен ваш совет..
Передвижение на метро сводится просто к выживанию, так как на фоне этого часто мутит и кружится голова
готов вложить заключение, если будет отклик..
Я очень надеюсь

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Время создания: 19 Февраля 2014 21:51
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Москве, посетите хорошего врача-психотерапевта - Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158Речь идет о срыве высшей нервной деятельности и это лечится. Главное - слушайтесь врача и выполняйте все, что он рекомендует.
Время создания: 20 Февраля 2014 13:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 01 Октября 2016 08:44