РЕТРОМИТЕЗ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ, ШОП
№766141 Ретромитез шейных позвонков, ШОП
Лидия Жен., 64 лет. Россия Березники Пермского края
21.02.2014 12:33
Был ушиб затылочной части головы с отёком. Описание рентгеновского снимка: диффузный остеохондроз, ШОП, ретромитез Ciii-Civ, Civ-Cv, Cv-Cvi. Костно-травматических повреждений не определяется.Формируются диргиц... блоки в сегментах...Rо-суставные щели диффузно сужены.
Головокружения не прекращаются, принимала 10 дней пирацетам, перешла на тагисту. Что ещё предпринять?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение назначается только после очной консультации.
Время создания: 21 Февраля 2014 18:42
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить на совместную консультацию (консилиум) невролога и психиатра.
Время создания: 21 Февраля 2014 20:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после оформления письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего сегодня в Российской Федерации законодательства*, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 28 Сентября 2016 10:50