ПРОТРУЗИЯ
№766182 Протрузия
Ектерина Жен., 24 лет. Россия Москва
21.02.2014 15:33
Здравствуйте! Я делала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и мне выдали вот что:
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х проекциях (Т2, Т1) поясничный лордоз сохранен.
Передние углы тел позвонков сглажены, структура однородна.
Межпозвоночные диски с дегенеративными изменениями, неравномерно снижены по высоте и интенсивности МР-сигнала, с правосторонней парамедианной протрузией L5-S1 диска до 3 мм.
Позвоночный канал без признаков стеноза или ликворного блока.
Эпиконус с четкими контурами, структура однородна.
Корешки конского хвоста дифференцируются.
задняя продольная связка неравномерно утолщена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:МР-картина начальных проявлений остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия L5-S1 диска.
Что это значит, скажите,пожалуйста.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего это не значит, начальные признаки остеохондроза.
Время создания: 21 Февраля 2014 22:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):