СДЕЛАЛА СНИМКИ МРТ
№766204 Сделала снимки МРТ
Анна Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
21.02.2014 16:46
Как понять заключение :Умеренная гиперплазия гипофиза ,нельзя исключить микроаденому?Что это вообще такое ?У меня гипофиз с выпуклым контуром размерами 12х9х16 мм ,на сколько это все серьезно ???это рак ,опухоль головного мозга или что?это смертельно ??и у меня постоянно болит из за этого голова !Пожалуйста ответьте

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. Скорее всего ничего страшного, а в причинах головной боли надо разбираться подробнее.Причин к наличию головных болей очень много и они далеко не всегда могут касаться неврологической части.
Время создания: 21 Февраля 2014 20:53
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, голова болит точно не из- за этого, обратитесь к неврологу( нужно исследовать гормоны гипофиза) , потом к нейрохирургу.
Время создания: 21 Февраля 2014 22:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и возможно, и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Сентября 2016 09:57