КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО ПРИ СЛЕДУЮЩЕЙ КТ ГОЛОВНОГО МОЗГА?
№766594 Какое лечение необходимо при следующей КТ головного мозга?
Наталья Валерьевна Жен., 60 лет. Россия Москва
23.02.2014 11:53
Я, Наталья Валерьевна,пенсионерка - 60 лет,страдаю остеохондрозом,в 2004г. попала в больницу о острым приступом боли в поясничном отделе позвоночника.При обследовании МРТ пояснично-крестцового и шейного отделов обнаружены грыжи и протрузии. В течение всех лет проводила лечение: применяла хондропротекторы (алфлутоп, хондрогард,артра), сосудистые и витаминные препараты, ЛФК, плавание. Головные боли локальные (левая лобная часть) тревожат периодически с 1994 года. В 2014 году сделала компьютерную томографию головного мозга, привожу описание: Срединные структуры мозга не смещены. Боковые желудочки симметричны, не расширены, отмечается углубление задних рогов боковых желудочков. Ширина III желудочка 6 мм. Субарахноидальные пространства по конвекситальной поверхности долей головного мозга и борозд мозжечка расширены, корковые борозды дифференцированы, углублены. В области подкорковых ядер единичные микрокистозные изменения. В перивентрикулярных отделах имеется диффузное понижение плотности - лейкоареоз. Травматических т деструктивных изменений в костях свода и основания черепа не выявлено. Просьба порекомендовать лечение.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , по данным МРТ признаки дисциркуляторной энцефалопатии, лечение назначается только очно .
Время создания: 23 Февраля 2014 22:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, лечение под наблюдением невролога зависит от выраженности симптомов
Время создания: 23 Марта 2014 15:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Консервативное лечение - за очным лечащим врачом-неврологом!
Время создания: 27 Сентября 2016 12:32