ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА У ПОДРОСТКА 15 ЛЕТ

№766739 Опухоль головного мозга у подростка 15 лет
Виктория Жен., 31 лет. Россия Подольск
Здравствуйте, моему племяннику перспективному боксеру 15 лет после проведения перед соревнованиями МРТ головного мозга поставили диагноз опухоль головного мозга.Перед соревнованиями сделали МРТ головного мозга. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В правой лобной доле субкортикально определяется кистозно-солидное объёмное образование с довольно чёткими неровными контурами, размерами 1,5*2,1*3,1 см, имеющее неоднородный низкоинтенсивный сигнал на Т1 и изоинтенсивный на Т2 ВИ, с явлениями выраженного перифокального отёка вещества мозга. Образование распространяется на передний рог правого бокового желудочка, с незначительтным уменьшением его размера. Срединные структуры мозга не смещены. Левый боковой желудочек не изменён. Третий и четвёртый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Миндалены мозжечка расположены обычно. Заключение: МР картина объёмного образования правой лобной доли.(18.02.2014) Рекомендовано: дообследование с в/венным контрастированием.
С в/венным контрастированием. В правой лобной доле субэпендимарно определяется кистозно-солидное объёмное образование с чёткими неровными контурами 2,1*1,8*2,0 см, имеющее неоднородный высоинтенсивный сигнал на Т2 и изоинтенсивный на Т1 ВИ, с явлениями выроженного перифокального отёка вещества мозга. Образования распространяется на передний рог правого бокового желудочка, несколько комремируя его. Срединные структуры мозга не смещены. Левый боковой желудочек не изменён. Третий и четвёртый желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены. Миндалены мозжечка расположены обычно. После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала от солидного компонента выявленного объёмного образования. Заключение: МР картина объёмного образования правой лобной доли.(19.02.2014) Симптомы отсутствуют. Подскажите что нам делать.
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Виктория!Возможно, речь пойдет об операции. Наблюдать как растет опухоль не стоит. Я Вам рекомендую, приехать ко мне с выписками и снимками без ребенка на консультацию в любой рабочий день. Лечение для жителей России - бесплатно, по квоте.

ФНКЦ Детской гематологии, онкологии, иммунологии им.Дмитрия Рогачева

г.Москва, ул.Саморы Машела, д.1

тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)

e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Совершенно согласна с коллегой- нейрохирургом.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление опухоли. Вы можете приехать для очной консультации вместе с пациентом и снимками в любой рабочий день, предварительно созвонившись со мной, по адресу, указанному в подписи под ответом.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Целесообразность оперативного лечения, определяется очным лечащим врачом-нейрохирургом.