КОЛИТ
№766860 Колит
Иван Муж., 21 лет. Россия Ставрополь
24.02.2014 15:23
здравствуйте, у меня такая проблема, часто были стрессы, была одна паническая атака, немного нарушился обмен веществ, стало колоть в области сердца, при вдохе или просто в спокойном состоянии кольнет секунду и все. иногда перед сном поддергиваюсь, был у кардиолога сделал УЗИ, ЭКГ. сказали что нарушений в сердце нет, умеренная недостаточность митрального клапана типо что это все последствия невроза, что это

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван, Вам нужно лечиться у врача-психотерапевта. Не стоит отвлекать других врачей, у них и так много работы. А Ваша симптоматика относится к компетенции врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Февраля 2014 20:59
Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 25 Февраля 2014 08:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления невротической природы. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на приём к специалисту.
Время создания: 26 Февраля 2014 21:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 27 Сентября 2016 09:52