ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
№769788 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...
НАДЯ Жен., 31 лет. КАЗАХСТАН ЭКИБАСТУЗ
08.03.2014 09:45
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!БОЛЕЕ 6 ТИ ЛЕТ Я МУЧАЮСЬ СИЛЬНЫМИ НЕ ВЫНОСИМЫМИ ГОЛОВНЫМИ БОЛЯМИ,СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ ТОШНОТОЙ,РВОТОЙ,НЕМЕНИЕ КОНЕЧНОСТИ....РАНЬШЕ У МЕНЯ В МЕСЯЦ БЫЛИ 2 -3 ПРИСТУПА...ТО СЕЙЧАС ОНИ У МЕНЯ 7-8 РАЗ В МЕСЯЦ А ТО И БОЛЕЕ...ЛЕЧЕНИЮ НЕ ПОДДАЁТСЯ...НЕ СИСТЕМЫ ,НЕ МАССАЖИ НЕ ПОМОГАЮТ......ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ПОКАЗАЛО ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА,МЕДИАННОЙ ПРОТРУЗИИ ДИСКА С5-С6,СПОНДИЛЁЗА,ГЕМАНГИОМЫ ТЕЛА ТН3 ...ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?КАК ЛЕЧИТЬ ГЕМОНГИОМУ,СПОНДЕЛЁЗ.ПРОТРУЗИЮ,ГОЛОВНЫЕ БОЛИ?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Скорее всего, у Вас мигрень. Учитывая частоту приступов, Вам нужно подобрать лечение, это может сделать невролог только очно.
Время создания: 08 Марта 2014 23:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, требуется специфическое антимигренозное лечение.
Время создания: 10 Марта 2014 11:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!
Время создания: 20 Сентября 2016 11:20