КИСТА

№770628 Киста
Юля Жен., 34 лет. Россия Каспийск
Спасибо за быстрый ответ! У меня еще один вопрос. Мне невролог сказала, что массаж и физиопроцедуры мне противопоказаны из-за кист. И никакого лечения хондроза не проводит, говорит только гимнастику надо делать. Ваше мнение, можно ли мне делать массаж и физиопроцедуры. Спасибо еще раз!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, кисты эти на тактику Вашего лечения не влияют.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.

Выложите диск КТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам правильно сказали, что Ваше состояние не обусловлено наличием кист. Эти кисты не требуют лечения и являются индивидуальной особенностью развития центральной нервной системы. На всякий случай - через 8-12 месяцев сделайте МРТ повторно, если не будет роста кист, тогда можно будет сказать со 100% уверенностью в отсутствии органической патологии в связи с наличием кист.Симптоматика - шум в ушах, сдавливание в висках, онемение лица, ног, рук, ощущения покалывания языка, тяжесть в голове, чувство сдавливания в затылке и темени. Это относится к психической патологии и требует обращение к врачу-психотерапевту.
Данные состояния поддаются лечению.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
кисты - не противопоказания
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-4-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день – в течении 1 месяца,
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
- физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога!).
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мной схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!