НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ШЕЙНЫХ ПОЗВОНКОВ
№770639 нестабильность шейных позвонков
дарья Жен., 25 лет. россия апатиты
12.03.2014 10:46
здравствуйте. 2 мес назад родила ребенка , после выписки недели через 3 начала замечать боль в шее и спине(почему то возле правой лопатки) ,мышцы шеи натянуты при поворотах не больно.в основном мышцы болят от места прикрепления с затылком по ходу шеи ,а так же мышцы надплечья от 7 шейного(чаще при нагрузке) пару раз замечала чувство ползанья мурашек слева по руке и ноге и слегка онемел мизинец иногда лицо от брови до подбородка так же слева. пошла к неврологу когда стала замечать шаткость походки. сделали рентген (мрт нет в городе)диагноз :нестабильность шейных позвонков. назначил лечение :мильгамма по 2,0 всего 3 инъекции ,вестибо по 16 мг 1 раз в день .бальзам огаркова + иппликатор кузнецова 30 мин. гимнастика на сопротивление и воротник шанца. неделю пью таблетки стало получше на иппликаторе не лежала времени совсем нет ребенок плохо спит, постоянно на руках. что еще нужно делать при таком диагнозе. я очень мнительная прочитала что даже бывают инсульты с такими диагнозами .страшно даже

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сходить к врачу-психотерапевту.Очень похоже на проявление послеродовой депрессии.
Время создания: 12 Марта 2014 16:51
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По исторически сложившейся гипердиагоностической традиции на рентгене позвоночника наши рентгенологии никогда не видят норму, описывая при нормальной картине остеохондроз и нестабильность. Что на Вашем снимке мне неведомо. Обсудите с неврологом выполнение МРТ головы.
Время создания: 12 Марта 2014 18:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам будет показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):