ЕСТЬ ЛИ СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ ИЛИ БЕЗ ВАРИАНТОВ
№770925 есть ли способы лечения или без вариантов
Светлана Жен., 39 лет. Россия Тверь
13.03.2014 09:35
Мне 39 лет,с 12 лет головокружение,мушки,при повороте головы прострел в левую или правую сторону.Ставили остеохондроз,делала периодически массаж,монуальную терапию.В 30 лет начали неметь руки,повышаться давление(мое 100,110/70,уже 120 много(гипертанический криз ставили),начались транзиторные атаки.Делала МРТ,обнаружели протрузии. Врачи говорят лечить нервы,да, я эммоциональная,но причина же не только в этом.Делала физио с крепозимом,лазер,блокады в области шеи и поясницы,периодически колю разные уколы(ничего не помогает,только все прогрессирует).После вторых родов стала болеть еще и поясница,(ходить,стоять долго не могу, с утра вся разбитая), при МРТ нашли 2 грыжи.В марте 2014 делала повторно МРТ.В заключении Дистрофические изменения шейного отдела,кифотическая деформация шейного отдела,грыжи С4/5,С5/6,С6/7 с формированием дискоостеофитной миелопатии на уровне С4-С6 сегментов.Признаки спондилоартроза на уровне С3-С7. Деформационные изменения тел С6,С7.Косвенные признаки диспластических изменений кранио-вертебрального перехода(платибазия).В структуре тела Th1 позвонка с распространением на дуги поперечных отростков гемангиома.Анализ крови на гормоны норма,снижена норма по кальцию,гемоглабин в норме. Объясните как быть и к кому специалисту обратиться.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, Вас столько лет "водят за нос"!К сожалению сейчас ситуация сложная, так как расстройство запущено, неверно залечено, перешло в хроническую стадию, организм стал менее чувствителен к медицинским процедурам и препаратам.Ищите грамотного, порядочного врача-психотерапевта.В связи с неверным лечением, естественно, возникли уже на этом фоне и неврологические осложнения, которые требуют участия врача восстановительной медицины в неврологии.Сейчас сложно, но это все лечится.Но, учитывая сложность ситуации настраивайтесь, как минимум, на годовое лечение.Первое облегчение должно наступить после 15-21 дня с момента лечения.Лечение комплексное, назначенное и проводимое после согласования на консилиуме грамотных врачей - невролога и психотерапевта: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня, ЛФК, остеопатия, физиотерапия, рефлексотерапия. И главное - полное и безоговорочное выполнение всех требований лечащего врача.
Время создания: 13 Марта 2014 10:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
1. Очевидно есть психогенная подоплека жалоб и повод для лечения у психотерапевта. Но все жалобы к психике не сводятся. Есть проблема неврологического свойства, проявления которой усиливаются Вашей повышенной эмоциональной реактивностью.
2. Короткие приступы сильного системного головокружения от поворота головы крайне характерны и типичны для ДППГ. Необходим осмотр невролога (отоневролога или ЛОРа), знающего, что такое ДППГ и способного выполнить пробу Дикса-Холпайка и маневр Эпли. Сразу скажу, что с такими специалистами у нас напряженка. Но ДППГ исключать таки надо.
3. Есть умеренные дегенеративные изменения позвоночника которые лечатся с участием невролога и с применением массажа, ЛФК, плавания.
Время создания: 13 Марта 2014 11:12
Елена Сергеевна. врач-невролог
Согласна с Александром Юрьевичем.
Время создания: 13 Марта 2014 23:32
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, при наличии изменений лечение под наблюдением невролога
Время создания: 16 Марта 2014 17:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните решать проблему, с очного обследования у толкового врача-отоневролога!
Время создания: 18 Сентября 2016 11:45