ПУЛЬСАЦИЯ РАЗНОГО РОДА
№771175 Пульсация разного рода
Ruslan Beiawskiy Муж., 18 лет. Poland Warsaw
14.03.2014 02:11
Мне 18 лет. Молодой человек.
Где-то в начале сентября прошлого года, я заметил слабое пульсирующее пятно на правом глазу. С течением времени, оно стало всё более заметно, особенно на светлом фоне. Симптом сильно заметен при физ. нагрузках. Даже при не значительных. К примеру сейчас я стараюсь не делать ничего такого. При беге , наклонах и вообщем более серьезных физ нагрузках, возникает стук с голове, которых проходит через несколько секунд после прекращения нагрузки. По поводу глаза, я обошёл довольно много окулистов , которые уверили меня что всё с глазами в порядке. Диагностика сердца показала отменные результаты, но только «безобидный» пролапс.
МРТ абсолютно без паталогий , только есть « безобидная киста ратке не значительных размеров , увы , сейчас не вспомню. Узи сосудов шеи - полный порядок . Я бы ыс радостью записался на очную консультацию, но я не могу позволить себе хороший полис.
Вся надежда на Ваш ответ ! Очень жду ответа!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно ни кто не будет заниматься лечением, так как это невозможно.Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта и очно обратиться к нему.Других вариантов нет.
Время создания: 14 Марта 2014 12:37
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего , требующего лечения, у ВАс действительно нет.
Время создания: 15 Марта 2014 12:35
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Время создания: 16 Сентября 2016 07:12