ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ МРТ. ВРАЧИ МОЛЧАТ.
№771255 Помогите понять МРТ. Врачи молчат.
Алена Жен., 25 лет. Россия Иркутск
14.03.2014 13:31
В 2012 году попала в клинику нервных болезней, не ходила, дизориентация во всем, голова страшно болела, нистагм не давал вообще видеть.. поставили расеянный склероз и вирусный энцефалит, хотя ни то, ни другое не точно. Лечили диакарбом, панангином, глицериновая смесь и циклоферон. Через полгода онемела левая часть головы. Опять тоже самое лечение. Анализы, и даже пункция ничего не показывают, как мне сказали, так и мрт в 2012 году. Сейчас опять попала сюда же, факультетская клиника. Мрт заключение такое « выявленные диффузно-очаговые изменения перивентрикулярных отделов височно-теменно-затылочной области правого полушария. Мол это все на фоне синусопатии. Насколько я поняла на основе чего это все-закрывают глаза и опять ставят расеянный склероз. Заключение большое и изменения описаны, если нужно я напишу все. Если общего заключения хватает-помогите на простом русском скажите что это?? Онемела лицо и голова с правой стороны..

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На чем специализируется эта клиника нервных болезней? На неврологии или психиатрии, или это комбинированная психоневрологическая клиника?
Вероятнее, судя по лечению, Вашему вопросу и результату, эта клиника низкоквалифицированных неврологов. Такое случается, сегодня это не редкость, когда одна бездарность создает вокруг себя конгломерат бездарности и невежества.Хороший невролог, в таких ситуациях, направляет на консультацию к психиатру или врачу-психотерапевту и вместе с ним принимает решение о лечении.Судя по всему Вам стоит очно обратиться к хорошему психиатру или врачу-психотерапевту.Вам стоит почитать информацию по психосоматозам.
Время создания: 14 Марта 2014 18:56
Елена Сергеевна. врач-невролог
ДЛя ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация. Внроятно, у ВАс действительно рассеянный склероз. Требуется постоянное наблюдение и лечение невролога.
Время создания: 15 Марта 2014 12:06
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Ваше нынешнее состояние называется - радиологически изолированный синдром (или говоря другими словами, бессимптомный рассеянный склероз). Это находки на МРТ, заставляющие предполагать рассеянный склероз у пациентов, не имеющих ни симптомов, ни указаний на их развитие ранее. На самом деле, это состояние переходит в рассеянный склероз, только приблизительно у трети лиц. Ввиду повышенного риска рассеянного склероза, радиологически изолированный синдром - требует периодического и динамического наблюдения у невролога.
На сегодняшний день не существует какого-либо одного диагностического метода (например, специфического анализа крови или ликвора), который позволил бы специалисту сразу определить рассеянный склероз. Неврологи используют комбинацию из следующих методов:
- МРТ
- История болезни