МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№771613 МРТ головного мозга
Елена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
15.03.2014 20:38
Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга: Очагов патологической интенсивности сигнала, признаков объемного образования в веществе мозга не выявлено. Расширено субарахноидальное конвекситальное пространство в задних отделах затылочных и в большей степени задних отделов теменных долей. Астмметрично расширены боковые желудочки, с преобладанием размеров правого. Третий, четвертый желудочки и субарахноидальное пространство мозжечка не расширены. Срединные структуры не смещены. Хиазмально-селлярная область и гипофиз без видимых патологических изменений. Миндалики мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Заключение: Смешанная гидроцефалия заместительного характера. Опухоли в головном мозге не выявлено. Есть повод для беспокойства? Спасибо.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Заключение без значимой патологии.
Время создания: 16 Марта 2014 00:47
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Ответить на ваш вопрос можно, если знать какие жалобы заставили вас пройти обследование, когда они возникли и как развивались. Тогда можно прокомментировать результаты МРТ.
Время создания: 16 Марта 2014 05:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В Стране Гидроцефалов ЭТО принято писать на норму. Традиция такая. Гримасы гипердиагностики. А что на Вашей томограмме неведомо но почти на 100% уверен, что норма или умеренная атрофия мозга. Давайте таки посмотрим. Ниже в «мнении зала» выложите архив с диском МРТ и опишите жалобы.
Время создания: 16 Марта 2014 09:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, к счастью - повода для беспокойства нет!
Время создания: 14 Сентября 2016 09:39