Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 3 |
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5 Сообщений: 0 |
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Петрова Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Ответов: 2 Сообщений: 1 |
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Любовь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Елена
Жен., 41 лет. Россия Копейск |
В 2004 году после развода пережила ишемический микроинсульт и чрепномозговую травму. В 2006 году на МРТ обнаружили арахноидальную ликворную кисту. В 2014 году случился гормональный сбой и в результате заболела эндометриозом. Связаны ли между собой два эти заболевания. |
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Связи нет. Где киста не понятно.
Время создания: 11 Июля 2015 15:09 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Телеграм-чат: https://t.me/kantuev
Нет, они ни как не связаны.
Время создания: 22 Февраля 2016 10:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
павел
Муж., 21 лет. россия стерлитамак |
понятно что они вызывают зависимость. меня интересует другое-могли ли фенибут с феназепамом в течений 3 недель вызвать какие либо нарушения в мозгу. если я правильно понимаю то химически они совместимы-просто пить их вместе не стоит т к сильно усиливают действие друг друга. могли ли быть какие то органические изменения в мозгу ? поломка гамк рецепторов? за 3 недели приема |
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Нет, химического противоречия нет. Пить не стоит из-за синергизма. Органических изменений не дают.
Время создания: 10 Августа 2015 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, за 3 недели никаких органических изменений эти препарат не вызовут.
Время создания: 11 Августа 2015 08:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет Павел, однозначно не могли!
Время создания: 11 Августа 2015 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
павел
Муж., 21 лет. россия стерлитамак |
здравствуйте доктор. пол года пил феназепам по 2 млг. потом решил резко бросить и на след день стал пить фенибут. так я пил фенибут по 1 табл х 3 раза в день. на третий день у меня была очень сильная панич атака вечером. пришлось выпить феназепам 1 млг. после 1млг я был как пьяный-толком несоображал но была сильная эйфория. я выпил еще 2 млг феназепама и вырубился. это сочетание феназепама и фенибута могло как то отразиться на мозге? повредить гамк-рецепторы? или еще что то повредить? из за этого сочетания фенибут+феназепам- я был как пьяный? |
Ответ был дан - тут.
Время создания: 15 Августа 2015 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Павел!
Не стоит заниматься самолечением! Этим Вы проблему не решите. Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевты. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе. Время создания: 17 Августа 2015 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дарья
Муж., 67 лет. Россия Новоуральск |
Добрый день! Моему дедушке 67 лет. На прошлых выходных мы работали в саду, и после этого у него начала сильно болеть нижняя часть поясницы, и еще более сильная боль отдает в правую ногу (он говорит, что, как будто рвется, раздирается икра). Уже прошла неделя, боль не утихает. Когда он лежит и не шевелится, - боль можно терпеть, но как только попытается встать - боль становится невыносимой. У него стоит диагноз : остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исход компрессионного перелома l3. Ретролистез (2мм l4). Сейчас мы принимаем обезбаливающие: кетерол (уколы0, диклофенак (уколы), аркоксиа (таблетки). Ничего из этого не помогает - боль если и затихает, то только на время. Подскажите, куда нам можно обратиться? Дедушка не может ехать на машине в больницу далеко в город, а живет в селе. Что вы нам посоветуете? |
Врач общей практики, терапевт.
Необходим осмотр невролога, МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника. Немыслимо одновременно применять ТРИ разных препарата из группы НПВС. Надо оставить один. Из перечисленного диклофенак. Обсуждается включение в терапию прапарата с действующим началом габапентин или прегабалин и миорелаксанта. Но лечение зависит от диагноза и данных осмотра.
Время создания: 11 Октября 2015 15:16 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дарья!
Попробуйте найти врача, который смог бы выехать к пациенту для выполнения паравертебральной блокады Время создания: 12 Октября 2015 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Медицинский центр "Вита", находящийся в вашем городе, оказывает любую медицинскую помощь по неврологическому профилю, в том числе - и с выездом на дом к пациенту.
Адрес клиники: Свердловская обл., Новоуральск г., ул. Октябрьская, 6б. Контактные телефоны: +7 (34370) 3-11-11 Время работы: пн-пт 08:00-20:00; сб,вс 09:00-18:00. Время создания: 12 Октября 2015 12:17 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюением невролога
Время создания: 25 Ноября 2015 12:07 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ольга
Жен., 51 лет. Россия Ростов на Дону |
Здравствуйте. У меня остеохондроз, все отделы позвоночника задеты. Энцефалопатия 1 ст. Проходила полное обследование головного мозга в июле этого года в стационаре - серьезных нарушений не выявлено ( по словам врача, а я ей верю). Но уже больше месяца у меня странная боль в голове - от легкого покашливания, если слегка потрясу головой, резко поверну в любую сторону или наклоню, - по поверхности черепа с левой стороны разливается боль. Именно по поверхности. И чувствуется легкое подташнивание, иногда оно продолжается довольно долго. Связанно ли это с остеохондрозом шейного отдела, что это такое и как с этим бороться - возможно ли решить такую проблему амбулаторно. Спасибо. |
Здравствуйте Ольга.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе. Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы. Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы: ![]() Время создания: 17 Октября 2015 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артур
Муж., 23 лет. Россия Троицк |
Всем добрый день мне 23 ,работа такая что не всегда удается выспаться 4 года работаю и вот одну ночь не спал практически, ,засыпал будили,засыпал будили. Очень разозлился,на след день домой пошел ,но также не лег спать и у меня началась боль слева сбоку как будто иголки стреляют резко неожиданно,выспался ,теперь 3 4 дня прошло до сих пор мучает это ,но не так сильно как первый день,когда стоит к врачу идти?просто если это просто не серьезно я бы не суетился ,заранее спасибо |
Здравствуйте Артур.
Да, Вам уже необходимо обратиться к врачу-неврологу - в очной форме, и пройти комплексное неврологическое обследование, которое и проблему выявит, и поможет определиться с дальнейшей терапевтической тактикой (лечением). Время создания: 28 Октября 2015 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Укажите более точно место болей: сбоку - это слишком неопределенное понятие.
Время создания: 28 Октября 2015 19:32 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Светлана
Жен., 43 лет. россия симферополь |
появилось после сильного стресса и как избавиться от этого состояния еще присуствует боль в шейном позвонке и сильно стреляет что как бы сознание теряешь куда я только не обращалась |
Что появилось Светлана, и после какого стресса? Описать более подробно свои жалобы - не судьба?
Время создания: 07 Ноября 2015 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если есть связь со стрессом, то в диагностическом процессе должен принимать участие врач-психотерапевт или психиатр. Осматривал ли Вас кто-то из этих специалистов?
Время создания: 08 Ноября 2015 07:35 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач после осмотра? В настоящее время какие еще жалобы? Пожалуйста, уточните
вопрос, используя схему. Для того, чтобы помощь невролога была конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ". Время создания: 08 Ноября 2015 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите проблему подробно.
Время создания: 08 Ноября 2015 12:25 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Катерина
Жен., 29 лет. Россия одинцово |
Добрый день. Жен., 29 лет, лишний вес, малоподвижна, перенесенные болезни: пневмония (5 или 6 раз в детстве), никаких анализов не сдавала, лечение не принимала, состояние как и было. Вопрос: Прошу Вашей консультации в постановке предварительного диагноза, к кому из специалистов можно обратиться или какие анализы стоит сдать при следующих симптомах: тянущая, давящая боль в груди; продолжается на протяжении 2 , 5 мес., (возникла на след. утро после поездки по пустыне в Египте) боль распространяется по всей грудной клетке при выдохе чувствую боль в лопатках, отдает иногда в левую сторону (в сердце) легкая одышка (курю) при надавливании посередине на грудную клетку отдает в лопатки, в спину, и под лопатками боль присутствует. Прошу Вашего совета и онлайн консультации. Спасибо огромное |
Врач общей практики, терапевт.
Описанные жалобы заведомо внесердечные по природе. Природа их мышечно-скелетная. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание. Начните с терапевта.
Время создания: 16 Ноября 2015 19:33 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да, наверное, и консультация психотерапевта бы не повредила.
Время создания: 16 Ноября 2015 22:20 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте, Катерина.
Диагностикой данного заболевания (симптоматики) занимается очный врач-невролог. После осмотра пациента - доктор назначает обследование грудной клетки и сердца для исключения пневмонии или плеврита. Также, методы диагностики включают проведение следующих мероприятий: ЭКГ сердца, Рентгенография позвоночника, Компьютерная томография, Миелография, УЗИ. Только после всех способов диагностики, с учетом выявленной патологии, ставят диагноз "межреберная невралгия". Основа медикаментозного лечения межреберной невралгии заключается в устранении причин заболевания, которые вызвали защемление и воспаление нерва. Правильно подобранная терапия поможет избавиться от невралгической боли и ускорить процесс выздоровления. Терапевтический курс лечения включает 2 этапа: медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Первый этап заключается в устранении болезненных ощущений. С этой целью назначают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Особенно эффективно их применение на начальном этапе. Для этого могут применяться такие лекарственные препараты, как Но-шпа, Трамигит, Кетанов, Перклюзон, Наклофен, Синтрадон, Существует и ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии Анальгин, Спазмалгон и др. Врач подбирает препарат с учетом индивидуальных особенностей организма. Помимо медикаментов для снятия болей используют мази: Кетонал, Вольтарен, Випросал, Финалгон и др. Огромную роль для предупреждения повторных болей играют витамины В1, В6, В12 и витаминные комплексы: Кальций пантотенат, Пентовит и др. Они помогают восстановить поврежденные нервные волокна. Второй этап предусматривает восстановление нервных окончаний, которые вызывали болевой синдром. Существует ряд физиотерапевтических процедур, которые применяют в комплексе, при лечении межреберной невралгии. Воздействовать на воспаленный или раздраженный нерв можно с помощью лазерной и УВЧ терапии, электрофореза, током Дарсонваля, рефлексотерапии. Эти методы активизируют защитные механизмы, усиливают кровоток, оказывают противовоспалительный и антиаллергический эффект. Ищите грамотного и опытного очного врача-невролога! Время создания: 17 Ноября 2015 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |