БОЛИ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ПОЗВОНОЧНОЙ ГРЫЖИ
№771885 Боли после операции по удалению позвоночной грыжи
Николай Муж., 57 лет. Россия Сортавала
17.03.2014 07:41
Здравствуйте!У меня следующая проблема-20февраля провели операцию по удалению грыжи.В ней был зажат нервный корешок,шла сильная отдача в левую ногу,не мог ходить.В местной больнице пробыл на стационаре две недели,консервативное лечение не помогло,перевели в РБ,сделали операцию.Сначала все было замечательно,боли ушли.Я выполнял все рекомендации врача,присел через 10 дней, все вроде хорошо..Но..вот уже несколько дней как,начиная,наверно,с 11 марта,вернулись боли.И снова с отдачей в левую ногу.На выходных, 15-16марта,особенно сильные. Опять не сплю, делаю укол болеутоляющего,час-два за всю ночь вздремну. Мне говорят,что нервный корешок отбаливает, мол,потерпи,но я почти в отчаянии-а вдруг операция не помогла.Помогите,пожалуйста,дайте совет-нормально это или нет?На исследования,в частности МРТ,надо ехать в РБ..Это 300 к,н знаю,выдержу ли.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, после операции по идее боли быть не должно. Нужно проконсультироваться с нейрохирургом,выполнявшим операцию и выполнять рекомендации невролога.
Время создания: 17 Марта 2014 12:29
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Операция часто провоцирует формирование грыжи в соседнем сегменте позвоночника. Сходите на МРТ, проконсультируйтесь у нейрохирурга очно.Надо смотреть и разбираться очно.
Время создания: 17 Марта 2014 13:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очно, к врачу проводившему вам оперативное лечение!
Время создания: 13 Сентября 2016 12:16