СНЯТИЕ ДИАГНОЗА И ТРУДОУСТРОИСТВО В СВЯЗИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ

№772353 снятие диагноза и трудоустроиство в связи с таким диагнозом
Игорь Муж., 26 лет. Россия Вытегра
День добрый!
Мне 26 лет,28.10.1987г.р.
В детстве в4 года получил чмт,в 13 лет-2 приступа-диагноз-эпилептический синдром,генерализованные судорожные пароксизмы без психич нарушений,14лет-без приступов-повторное обследование-диагноз-эпилепсия,возможно симптоматическая,генерализованные судорожные пароксизмы с преходящим парапарезом и нарушением речи.Синдром вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу.Нарушение ритма сердца эктопическое нко.
Принимал депакин хроно 900-600-300-150мг/с,75мг через сутки-до 2008г(без приступов).
2014г-Более 5 лет как не принимаю лекарственные препараты,не на инвалидности,на учетах у психиатра и невропатолога не состою,развитие нормального человека(имею красный диплом педагогическое,получаю юридическое-бабушка и дедушка помогают финансово),свободно работаю и провожу много времени за компьютером,прекрасно плаваю(чувствую себя на воде),занимаюсь спортом.
В апреле 2013г днем на фоне невысыпания после вечеринки разболелась голова,поднялось давление-выпил таблетку от головной боли и почувствовал себя плохо.
После вызова скорой помощи указали якобы был «приступ»,сославшись на запись и болезнь ранее.Но сознание я не терял,нарушения речи не было,память не терял,даже через 15 мин после такого непонятного состояния продолжил норм обычный образ жизни.
Взял направление у невропатолога и съездил на обследование в обл больницу-мрт без паталогий-совершенно обычный здоровый мозг,кардиограмма сердца в норме,ээг-тахикардия и вновь переписали диагноз-эпилепсия в состоянии ремиссии с наличием единичной острой волны.
При этом ничего не рекомендовали,кроме как обратиться в ввк насчет снятия диагноза.
На данный момент состояние здоровья как и прежде норм и жалоб нет.
На работу устроиться не могу на муниц или гос гражд службу/работу с документами даже,тк стоит диагноз.(родители мать пенсионер) вновь переписали когда-то поставленный в детстве диагноз.А как тогда жить и зарабатывать на жизнь?!

Снимут ли диагноз и есть ли смысл обращаться???
Везде только и слышно,что эпилепсия лечится,а диагноз почему то не снимают??!!
Возможно диагноз не правилен,ведь с 2001по наст время 2014г,кроме случая в 2013г-приступов не было,а устроиться даже для работы в офисе не представляется возможным!более того местный районный невропатолог вобще советовал выписаться по месту жительства и в другом городе проити комиссию по снятию,а потом когда-нибудь вернутся,мол мед док-ты будут утрачены-я в шоке от такой медицины,когда диагноз переписывают и всё,тем самым ломая жизнь молодым специалистам!
Как тогда зарабатывать,чтобы норм жить и создавать семью???т.е диагноз поставить научились,а снимать нет,тем самым не помогая пациенту-человеку,а наоборот делают его отчуждением в глазах других!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз эпилепсия - пожизненный.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Задать вопрос: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Ничего фантастического и невозможного, в вашем желании снять этот диагноз, на самом деле нет. Разумеется, что это возможно лишь при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 6 - 8 лет), к тому же, подтвержденной документально.
Не секрет, что у нас сложилась несколько странная традиция: при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз " Эпилепсия" или "Эписиндром". И он остается ярлыком надолго ...
А между тем, этот неврологический диагноз (как впрочем, и любой другой!) - можно не только опровергнуть, но и полностью снять. Если судорог не было зафиксировано в течение 7-10 лет, обмороков не было тоже, то неврологический статус на текущий момент – "абсолютная норма"!
Ну а дальше, необходимо выполнить диагностический комплекс: глазное дно, МРТ-исследование головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ - видеомониторинг с провокационными тестами, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все на самом деле идеально, снимут Вам этот диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования консилиумом врачей (ВК) - областной клинической ПБ).
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, провести и консилиум врачей, с привлечением: врача-невролога, невролога-эпилептолога, врача-психиатра, нейрохирурга и Председателя КЭК.
Самое главное понимать, что "эписиндром" - не приговор, а всего лишь, временное врачебное заключение, которое имеет тенденции меняться вместе с клинической картиной.