ВЫПРЯМЛЕН ГРУДНОЙ КИФОЗ
№772944 выпрямлен грудной кифоз
Anna Жен., 26 лет. беларусь гродно
20.03.2014 19:51
Увожаемый модератор!Прошу пропустить мое обращение.Для меня это очень важно!!!Добрый день уважаемые врачи.Прошу Вас о помощи.Меня зовут Аня мне 26 лет.Уже на протяжении месяца беспокоит боль под лопатками и между ними в позвонке.Боль сильнее справа.По рекомендации терапевта выполнила ренген грудного отдела позвоночника.Заключение:признаки остеохондроза не визуалируются.Выпрямлен грудной кифоз.Терапевт отправил к неврологу,но к сажолению невролог будет только через 2 недели.Боли жуткие.Какие только мази не пробовала ничего не помогает.Уще заметила что по утрам очень болит правая рука даже пальцы сжимать больно.Судя по отпечатку кольца рука еще и отекает.Мой вопрос:что это за диагноз и может ли он давать такие боли?Как он лечится?Заранее спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужно исследовать. Шейный отдел позвоночника.
Время создания: 21 Марта 2014 00:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи - вам сейчас категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 11 Сентября 2016 10:39