БЕСПОКОЯТ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. ДИАГНОЗ: КАВЕРНОМА ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
№772958 Беспокоят постоянные головные боли. Диагноз: кавернома левой лобной доли
наталья Жен., 44 лет. казахстан Кокшетау
20.03.2014 20:44
Здравствуйте. МРТ головного мозга - в левой доле выявлено неправильной округлой формы образование с четкими, фестончатыми контурами, без перифокальной реакци, слабогиперинтенсивное по Т2, изо- по Flair и Т1, с наличием ободка гемосидерина, размерами 0,9 х1,0 х 1,0 см. Заключение : МР КАРТИНА ВЕНОЗНОЙ АНГИОДИСПЛАЗИИ (КАВЕРНОМЫ) ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ. Обратилась в неврологу, где было рекомендовано обратиться к нейрохирургам. Необходимо ли оперативное вмешательство? Беспокоят очень сильные головные боли, постоянно на обезболивающих, хватает максимум на 2 дня. А так практически ежедневно на таблетках. Назначения невролога ( актовигин, пирацетам, мельгамма) не дают эффекта.
Имеется диск с МРТ

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , скорее всего головные боли не связаны с каверномой. Нужно проконсультироваться с неврологом и нейрохирургом очно.
Время создания: 21 Марта 2014 00:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Боли не связаны с каверномой. В настоящее время эта находка не требует никакого лечения.
Время создания: 21 Марта 2014 02:10
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи головных болей с кавернозной ангиомой нет
Время создания: 10 Мая 2014 23:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение головной боли напряжения, о которой вы пишите, за очным врачом-неврологом!
Время создания: 11 Сентября 2016 08:52