СОСУДЫ ШЕИ. ПРОТРУЗИИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ.
№773122 Сосуды шеи. Протрузии в шейном отделе.
Lena Жен., 26 лет. Украина Павлоград
21.03.2014 15:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня проблемы со зрением, вижу мушки всякие...и на небо когда смотрю как серебристый мелкий дождь. У офтальмолога была. Ничего такого не выявив, назначили УЗГД сосудов шеи. УЗГД показало - патологическая s образная извитость на обеих вса с гемодинамически значимыми изменениями. Дальше было МРТ головы и шеи. Показало протрузии (дегеративно-дистрофические изменения м/п дисков шейного отдела, осложненные протрузиями) Протрузии задние: С4 С5 - циркулярная глубиной до 0,15см., С5 С6 - цирк. глубиной до 0,15 см. Подскажите, пожалуйста, как же лечить эти сосуды? С сосудами вот такой диагноз из-за протрузий? Я ничего не пойму. Какое бы Вы посоветовали лечение? Еще жалобы: иногда головокружения. Шум и звон в голове.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Без осмотра не ставится диагноз и не назначается лечение.
Время создания: 21 Марта 2014 23:00
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Время создания: 10 Сентября 2016 14:12