ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
№773132 Помогите разобраться!
Алена Жен., 22 лет. Россия Елец
21.03.2014 15:52
Сильные головные боли. Приступ головной боли начинается с мурашек, потом могу не видеть пол-лица собеседника и по нарастающей идет боль. В шейном отделе есть три грыжи и одна протрузия. Но травматологи и хирурги говорят, что боли не от этих изменений. На томографии изменений не выявлено. Сегодня прошла энцефалограмму, вот результат: умеренные регулярные нарушения биоэлектрической активности головного мозга с повышенной чувствительностью к гипоксии, викальные неэпилептиформные изменения левой лобнопередневисочной области. Прошу прощения, если не правильно написала специфические термины, как сама поняла. Скажите насколько это опасно, может ли быть развитие, как его предотвратить, окажет ли это последствие на моих будущих детей.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте , у Вас офтальмическая мигрень. Диагноз ставится на основе клиники, по описанию приступов. Обратитесь к неврологу за лечением. Опасности для будущих детей нет.
Время создания: 21 Марта 2014 22:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея.
Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Время создания: 10 Сентября 2016 14:10