ГЛИОБЛАСТОМА

№774081 глиобластома
Софья Жен., 36 лет. Россия Кемерово
Муж. Алексей 36 лет. Диагноз: Объемное новообразование головного мозга левой височной доли,церебрально-очаговый синдром от левого полушария в виде правостороннего гемипареза МСКТ головного мозга:признаки объемного образованияв левой височной доле. Масс-эффект,дислокация срединный структур до12.2 мм вправо .24.12.2013 произведена операция:Костно-пластическая декомпрессивная трепанация черепа,субтотальное удаление опухоли.Гистология показала анапластическую астроцитому . Через месяц гистология в другом диспансере показала глиобластому 10.01.2014 выписан из больницы.В лучевой терапии отказано из-за большого объёма опухоли , в химиотерапии отказано из-за резкого повышение АЛТ257 .Через месяц после операции видимо рецедив область шрама на голове опухла .Затем начали колоть дексометозон состояние стабилизировалось ,ходить конечно же не мог, но до туалета передвиались на стуле , говорил плохо отдельными словами ,ел хороша.Сейчас состояние ухудшелось произошол первый элиприступ ,появились судороги в здоровой ноге ,частое мочеиспускание , периудами недержание мочи.Появилась шишка в области скулы , на стороне послеоперационного шва .Проконсультироваться не с кем ,хирурга оперировавшего нас не будет 2 месяца.Подскажите пожалуйста возможна ли повторная операция при таком состояние и можно ли делать МРТ которое нам назначено через 3 месяца после операции.И если можно подскажите что это за шишка может быть на скуле Заранее спасибо
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Возможность проведения оперативного лечения, целесообразно обсуждать только с очным врачом-нейрохирургом.