ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№774129 позвоночная грыжа
marina Жен., 35 лет. казахстан актау
25.03.2014 20:23
№774060 позвоночная грыжа
Марина
Жен., 35 лет.
казахстан актау
Здравствуйте. мне 34 года.У меня на мрт снимке обнаружили 2 грыжи в шейном отделе.Уже пол года Постоянно мучают головные боли,головокружения,онемение пальцев рук и ног,тревога,страх.Бывают приступы как будто я сейчас потеряю сознание-трудно дышать,говорить,раздражают свет,звуки,шум в ушах. Описание мрт снимка: НА МР-томограммах шейного отдела позвоночника в режимах Т2-ВИ в сагитальной и аксиальной проекциях физиологический лордоз выпрямлен.Костно-деструктивных изменений нет.Выявляются дегенеративно-дистрофические изменения м-п дисков С2-С7. Определяется парамедианная правостороняя грыжа диска С5-С6 до 3,5 мм и медианная грыжа диска С6-С7 до 3 мм.Патологические образования позвоночном канале не определяются.Спинной мозг имеет обычную конфигурацию,ширину и структуру.Паравертебральные мягкие ткани б/о.И грыжа в поясничном отделе парамедианная левосторонняя грыжа диска L5-S1 до 4 мм.В грудном отделе признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений м-п дисков. Проведенное 1 лечение-пентоксифилин,реополиглюкин,бетагистин. 2-назначение-эуфелин,никотин.кислота,луцетам,бетас
ерк.3-назначение-цераксон в.в,пирацетам,бетасерк.4-назначение-цереброрезин,а
ктовегин,никотин.кислота.5-назначение-реополиглюки
н,актовегин,рипронат.6-назначение-цераксон в таблетках,актовегин,адаптол.После лечения состояние не много улучшилось.Но все равно головокружения остались,боюсь выходить на улицу одна.МРТ головного мозга все в норме.Что мне делать к какому врачу идти не знаю.Можно ли делать мануальный массаж,поможет ли?Может какие -нибудь обследования еще пройти?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо проведение врачебного консилиума с врачами: неврологом и психиатром. ОЧНО.
Время создания: 26 Марта 2014 13:55
Елена Сергеевна. врач-невролог
Вам нужен психотерапевт.
Время создания: 26 Марта 2014 22:53
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
осмотр психотерапевта
Время создания: 15 Мая 2014 22:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: