КОНСУЛЬТАЦИЯ
№774144 консультация
дмитрий Муж., 40 лет. россия боровичи новгородской обл
25.03.2014 21:04
здравствуйте! на днях делал МРТ по назначению т.к. появились боли в поясничном отделе и отдающая сильная боль левой ноги
МРТ показало межпозвонковая грыжа в размере 4мм между 4 5 позвонком нужна ли операция или можно вылечиться медикаментозно

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только медикаментозно - нет, это однозначно.Все зависит от истинного состояния, что может определить врач-невролог только при личном осмотре пациента.Если говорить о терапевтических методиках, то возможна лишь комплексная терапия: медикаментозная, остеопатия (или мануальная терапия), рефлексотерапия, физиотерапия, массаж, ЛФК, психотерапия.
Время создания: 26 Марта 2014 13:49
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр, ознакомление со снимками.
Время создания: 26 Марта 2014 22:55
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
снимки?
Время создания: 15 Мая 2014 22:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Поскольку размер грыжи не очень большой, сначала нужно пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия: