МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№774396 МРТ Пояснично-крестцовый отдел позвоночника
Елена Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
26.03.2014 21:10
26.03.2014г. сделала МРТ
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ снижены. Дегенеративные изменения дугоотросчатыхз суставов сегментов L3-4-5-S1/
Минимальные дорзальные диффузные протрузии дисков L3-4-5-S1 (сигиттальным размером до 2 мм.)
Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки начальных дстрофических изменений в телах позвонков.
Заключение: МР картина остеохондроза дисков, спондилоартроза дугоотростчатых суставов 1 стерени.
Помогите расшифровать диагноз, заранее спасибо буду очень ждать.

Елена Сергеевна. врач-невролог
А что Вам конкретно непонятно ? В заключении все сказано .
Время создания: 27 Марта 2014 08:02
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеохондроз, спондилоартроз дугоотростчатых суставов 1 стерени.
Время создания: 27 Марта 2014 14:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение, в основе которого, будет приблизительно следующая схема (принимать все препараты и инъекции в комплексе, одновременно, без перерывов и выходных):