ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ АРАХНОИДИТ

№774865 церебральный арахноидит
Дилфуза Жен., 36 лет. Узбекистан Ташкент
Дочери 14 лет. беспокоят головные боли и боль глазных яблочек. периодически холодные руки и кровит нос. В 2012г. ЭЭГ:
патологическая эпилептиформная активность в глубинных структурах преимущественно в лобно- височных отделах. 2013 синдром вегетативной дистонии с цефалгией. , снижение порога судорожной готовности по ЭЭГ. лечение: 1.актовегин 5,0+физ. р- р100 мл в-в кап. N10. с послед. таб. актовегин по 1 таб. утром 20 дней. 2. таб. пантокальцин 500 мг. по 1 таб. 2 раза в день 2 месяца. 3. сомазина 2,0 в- м N 10. 5. таб. кобавит по 1 таб. 2 раза в день 2месяц. 6. карбамазепин200мг по1/2 таб. 2 раза в день длительно. январь2014 г. делали доплерографию сосудов шеи и головного мозга и ЭЭГ. Артериовенозное церебральное равновесие несколько в сторону перегрузок ВЛВ на фоне легкого спазмирования сос. каротидного бассейна. Транскримального: ЗМА D -67, S 65*66 t/-10см/c. На фоне межполушар. асимметрии отмеч. дисфункция средин. стр. гол. мозга. На ГВ регистр. высокоампл. островолн. активность ( лобно- височн. отвед. ) диффузная. В динамике с улучшением.
Лечения: пантокольцин 500 по 1 таб 2 раза 2 мес, глицин по 1 таб. 2 р 2 мес. , гамалатеВ6 по 1 т. 2 р. 1 мес. , оксибрал30 мг по 1кап. 1 месяц. и сейчас продолжает пить карбомезипин. В марте 25. 03. 2014. сделали МСКТ. заключение церебральный арахноидит, дисциркуляторная энцефалопатия, во всех придаточных пазухах носа пневматизация в полном объеме, костно- деструктивные, травматические изменения не выявлено. регистрируются умеренные диффузные изменения ЭЭГ с признаками локальной патологии в правых теменных облостях, без явной локализации по глубине. регистрируется пароксизмальная активность в виде билатерально синхронных полиморфных волн с очагом справа. Судорог никогда не было. Доктор, правильно ли проводится лечение, есть необходимость в приеме противосудорожных препаратов. и какое лечение необходимо принять по заключению МСКТ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.