В ДВА МЕСЯЦА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ППЦНС ПЭП
№775195 В два месяца поставили диагноз ППЦНС ПЭП
Екатерина Геннадьевна Гарифьянова Жен., 25 лет. Россия Дедовичи
30.03.2014 10:05
Здравствуйте, моему ребенку пять месяцев, нам в два месяца невропатолог поставил диагноз ППЦНС ПЭП, ребенок тогда плохо спал ночью, прописали пантогам, назначили в четыре месяца повторно приехать на осмотр. Но в четыре месяца по ошибке мы обратились не невропатолу а к неврологу, тот прописал нам массаж, т.к. был тонус мышц пальчиков на ножках, массаж мы проделали, результат хороший. Теперь мы сможем поехать к невропатолу только в шесть месяцев, чтобы опять сделать узи головного мозга. Сейчас ребенок спит хорошо, развивается тоже в норме, скажите, то, чо мы перепутали врачей это очень опасно?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Невролог и невропатолог- это один и тот же специалист.
Время создания: 30 Марта 2014 22:03
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не опасно. А про "ППЦНС ПЭП" см. здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 31 Марта 2014 18:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего опасного нет.
Время создания: 01 Сентября 2016 08:50