ХНМК В ВББ
№775910 ХНМК в ВББ
Алла Жен., 49 лет. СПб
02.04.2014 08:56
Здравствуйте!
Мне 49 лет.Чувствовала себя хорошо. В мае 2013 г.в один день стало плохо,через 10 дней начало шатать при ходьбе, замедлилась походка. Через 3 месяца начались постоянные головные боли. Сделала МРТ головного мозга в 2013 г. и в феврале 2014 г. в ин. им. Поленова. Заключение : умеренно -выраженные признаки энцефалопатии сосудистого генеза. Можно ли на консультации у Вас узнать. что и в каком объеме поражено? Что можно посоветовать для улучшения состояния и избавления от головных болей? За это время два раза проколола актовегин, мексидол, кавинтон. Цитофлавин и танакан пью в таблетках. Улучшения , к сожалению, нет.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши жалобы, скорее всего, связаны со срывом высшей нервной деятельности. Скорее предположить наличие постстрессового расстройства.Сходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту.В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 02 Апреля 2014 14:15
Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и кардиолога ( для уточнения причин сосудистой энцефалопатии).
Время создания: 02 Апреля 2014 18:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Время создания: 29 Августа 2016 16:37