ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№776391 Подскажите пожалуйста!
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте! Уже как на протяжении года меня беспокоит дискомфорт в шейном отделе позвоночника. Чувствую тяжесть, давление, словно груз... начала ее разминать, поворачивать влево-вправо, при этом получается сильный хруст,но становиться легче на какое-то время. Потом повторяется снова и снова, и так на протяжении всего дня. Я делала рентген, и ходила к врачу на консультацию. Он сказал что ничего страшного нет, чтоб вела подвижный образ жизни,делала зарядку,правильно питалась и все пройдет. В заключении врача написано: Цервикалгия вертеброгенного генезиса,болевой синдром. Органических изменений не выявлено. Уже сейчас, спустя 3 месяца появилась небольшая боль в шее, даже когда просто давлю пальчиками на нее.Головокружение периодически, потемнение в глазах когда резко встаю. Скажите, стоит ли делать МРТ ? Могла ли ситуация к данному времени измениться и возможно диагноз сейчас был бы уже другим при просмотре у врача...?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , не думаю, что МРТ необходима, хотя точно можно сказать только после осмотра.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!