ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№776393 подскажите пожалуйста
Наталья Жен., 23 лет. Россия Санкт Петербург
у меня паника ,я очень боюсь рака,очень, постоянно нервничаю, в последнее время стала болеть голова,недели три,как то не понятно,сильных болей нет, приступообразные ,тупые боли в области веска , начиталась в интернете про рак головного мозги и его симптомы , тут же начала загоняться ,вечерами плачу от того что не хочу умирать , тут же мне кажется что проявляются все симптомы ,как то странно себя чувствую, очень сильно боюсь , я понимаю что со мной что то не то, все это началось после того как я на большом сроке потеряла ребенка,теперь мне кажется что у меня должно все быть плохо и второй год мне все кажется что я болею раком ,что я умру от этой страшной болезни,во вторник иду к неврологу ,я понимаю это выглядит очень глупо,но не могу ни чего поделать с собой, но боли то есть в веске в правом ,и я ни чего не понимаю..что со мной??
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Невролог Вам не поможет, лучше сходите к психологу.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение. Всего вам доброго, и будьте здоровы!