ДИАГНОСТИКА АНЕВРИЗМЫ

№776457 Диагностика аневризмы
Анатолий Муж., 31 лет. Москва
Добрый день. Ранее на сайте я задавал следующий вопрос:

«около года назад для профилактики делал обзорную МРТ головного мозга (без контраста). Заключение было нормальным. Недавно услышал о таком заболевании как аневризма сосудов головного мозга, что немного напугало отсутствием симптомов. В этой связи вопрос: можно ли диагностировать аневризму сосудов ГМ на обзорной МРТ без контраста или необходимо обязательно повторить с контрастом? Спасибо!»

В данном письме я забыл указать, что кроме обзорного МРТ ГМ (без контраста) я также делал УЗДГ сосудов головы и шеи, где результат тоже был в пределах нормы. Таким образом хотел бы немного переформулировать вопрос:

Можно ли диагностировать аневризму сосудов ГМ на обзорной МРТ без контраста + УЗДГ сосудов головы и шеи или же необходимо провести исследование другими методами?

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Анатолий, я уже Вам ответила- нет, нельзя. По-моему, вы слишком встревожены жалобами. Пообщайтесь с психологом.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!