ПАНТОГАМ ДЛЯ ДЕТЕЙ

№776571 Пантогам для детей
Анна Щербакова Жен., 23 лет. Россия Ивантеевка
Здравствуйте!Моему ребенку год и 11 мес.,вес 14 кг,нам прописали Пантогам!Можно ли нам его принимать или есть какие-то аналоги лучше?Если можно принимать,то какими дозами и какое время?Мы гиперактивны,не говорим,не садимся на горшок и т.п..Бегаем,прыгаем,на одном месте редко усидим,даже спит и крутится часто ,поэтому особо и книжку не почитать ,не поиграть...Понимает все отлично,но редко слушается,в основном падает и начаниает рыдать...Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Дозы подбираются индивидуально после очного осмотра.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.