БОЛЕВОЙ СИНДРОМ ПО ХОДУ ЛИЦЕВОГО НЕРВА БОЛЕЕ ГОДА У РЕБЕНКА 10 ЛЕТ

№776851 Болевой синдром по ходу лицевого нерва более года у ребенка 10 лет
Ольга Муж., 10 лет. Москва
После перенесенной простуды(ОРВИ) у моего сына в области челюстного сустава справой стороны начались приступы сильной боли когда он начинал кушать и длились от пол минуты до минуты. Частота приступов была разной: могло быть 3 приступа в день а иногда их не было день или 3 дня. Длится это уже более 1 года, обезболивающие препараты не помогают, раньше помогало когда он сильно прикусывал мой палец, который я располагала на челюсти за последними зубами или прикладывала грелку. Невролог осмотрела и сказала что со своей стороны ничего не находит, в челюстно-лицевом госпитале обследовали как работает сустав лицевой и сказали- все в порядке и похоже на спазм и защемление лицевого нерва, делали ему 10 сеансов ультразвука с гидрокортизоновой мазью помогло ровно на месяц, провели еще 15 сеансов- помогло еще на 1 месяц, сейчас он переболел сильной вирусной инфекцией с ларинго-трахеитом и сегодня боли возобновились но уже прошло 2,5 часа она не проходит до конца и не помогает ни массаж, ни грелка, ни гель диклофенак ни согревающий компресс . Со стороны ЛОР врача все нормально. Я предложила сделать МРТ правой стороны – сказали нет такой необходимости и что МРТ не покажет ни воспаление нерва , ни защемление. Ему 10 лет и идет интенсивная смена зубов на постоянные с обоих сторон но боли только с права. Подскажите какое можно провести обследование и что может показывать МРТ если причина в лицевом нерве. Ребенок уже боится есть и эти приступы угнетают его.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!