ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, РЕЗУЛЬТАТ УЗДГ

№777453 Головная боль, результат УЗДГ
Инна Жен., 34 лет. Воронеж
Здравствуйте! Мне 34 года. У меня две недели сильно болит голова с правой стороны, боль пульсирующая, во второй половине дня и вечером, с утра нормально. Сделала МРТ головного мозга, патологий не выявлено, шейный отдел -остеохандроз. Результаты УЗДГ:Гемодинамически значимых поражений сонных и позвоночных артерий не выявлено. Кровоток по сонным артериям достаточный, в пределах физиологической ассиметрии кровенаполнения. Тенденция к снижению кровотока по П ПА. Дисциркуляция кровотока с ускорением по П НБА. Снижение уровня сосудистого сопротивления по ВСА, П ПА (признак вазодилатации). По ПКа-магистральный кровоток. Венозный кровоток без особенностей. Что это? Почему болит голова?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По данным УЗДГ без значимых нарушений. Причину головной боли нужно уточнять при очной консультации.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обследование без патологии, нужен осмотр
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Доброго времени суток!
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей д-димер, фибриноген) и обследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга в ангиографическом режиме, для контроля состояния артерий и вен головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? Самые частые причины таких болей - мигрень, головная боль напряжения, и последствия перенесенных стрессов (психогенный фактор).
К сожалению, по нескольким строчкам переписки в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую, как я уже упоминал выше, вполне могут иметь и невротические (психогенные) механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику: