КАКОЙ ДИАГНОЗ?
№777505 Какой диагноз?
Елена Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
08.04.2014 14:25
Здравствуйте! У меня серьезные проблемы со здоровьем,не могу понять что со мной происходит подозреваю что инфекция,хотелось бы услышать приблизительный диагноз от специалистов....Дело в том что я очень часто простываю....и поэтому пришлось уволиться с работы....Очень сильные головные боли беспокоят в левом виске и глазу до рвоты время от времени выпиваю нурофен и панкреатин,через час становится легче у сына те же самые симптомы.....в глазах мошки летают и мелкие частички в движении,самое главное понимаю что людям рядом со мной не комфортно...начинают нервничать и кашляют и чихают......что это такое может быть по вашему? в 2008 году была операция на легком убирали туберкулому....делала МРТ головного мозга там все в порядке,даже ВСД не ставят нет проблем никаких.Все время пониженный гемоглобин,даже менструация сократилась до минимума,все обследовала все показатели в норме....была у эндокринолога там все в норме,у глазного там кристалик на зрачке сдвинут сказали это не лечится вообще...ит.д.где бы не была все в норме а здоровья как не было так и нет....мучают головные боли и сына и меня....помогите пожалуйста!!!!!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Головные боли по описанию имеют мигренозный характер.обратитесь к неврологу за лечением очно. Все остальное нужно изучать при очной консультации для начала терапевта.
Время создания: 08 Апреля 2014 21:47
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это похоже на один из вариантов атипичной мигрени - нужен обычный невролог и подбор специфического профилактического лечения. См Мигрень
Время создания: 09 Апреля 2014 09:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея.
Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час.
Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час,
Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа,
Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Время создания: 21 Августа 2016 20:57