ГИДРОЦЕФАЛИТ
№778110 Гидроцефалит
Елена Жен., 24 лет. казахстан уральск
10.04.2014 17:38
здравствуйте!3 года назад при мрт получила диагноз внутренний ассиметричный норматизивный гидроцефалит.Местный врач сказал,что это норма,то есть отклонений серьезных нет.Лечения не производилось.Сейчас мучают головные боли,вялость,полное отсутствие сил,апатия.Сегодня диагностировали внутречерепное давление(гипертензию).Скажите ,пожалуйста,есть ли необходимость повторного мрт(так как время прошло много),или же мой диагноз-это не отклонение от нормы.Заранее,благодарю.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Недостаточно данных , чтобы делать заключение. Нужен осмотр.
Время создания: 10 Апреля 2014 22:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Время создания: 20 Августа 2016 14:52