ГИДРОЦЕФАЛИТ( В ПРОШЛОМ ПОСТЕ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ КОММЕНТИРОВАТЬ),ПОЭТОМУ ПОВТОРИЛА ПОСТ
№778187 Гидроцефалит( в прошлом посте не было возможности комментировать),поэтому повторила пост
Елена Жен., 24 лет. казахстан уральск
10.04.2014 23:12
здравствуйте!3 года назад при мрт получила диагноз внутренний ассиметричный норматизивный гидроцефалит.Местный врач сказал,что это норма,то есть отклонений серьезных нет.Лечения не производилось.Сейчас мучают головные боли,вялость,полное отсутствие сил,апатия.Сегодня диагностировали внутречерепное давление(гипертензию).Скажите ,пожалуйста,есть ли необходимость повторного мрт(так как время прошло много),или же мой диагноз-это не отклонение от нормы.Заранее,благодарю

Елена Сергеевна. врач-невролог
Уже было отвечено( кстати, не гидроцефалит, а гидроцефалия). Нормотензивеый означает, что ликворное давление в норме.
Время создания: 11 Апреля 2014 08:04
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы уже были даны ранее.
Время создания: 20 Августа 2016 14:44