РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№778474 ретроцеребеллярная киста
Ольга Муж., 11 лет. Россия Невинномысск
12.04.2014 11:31
после ЗЧМТ СМГ 12.03.2014 прошли обследование МРТ. Диагноз МР картина небольшой зоны кистозно-глиозноых изменений вещества мозга в левой лобно-височной области. Ретроцебеллярная киста размером 3,1х2,0х3,3 см.
К какому специалисту необходимо обратится? Какое лечение необходимо? как часто надо проходить МРТ?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Киста с травмой не связана, скорее всего она врожденная , наблюдаться и лечиться нужно у невролога исходя из симптомов заболевания.
Время создания: 13 Апреля 2014 09:37
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К неврологу
Время создания: 14 Апреля 2014 15:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Августа 2016 10:24