МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
№778556 МРТ обследование.
Владислав Муж., 46 лет. Россия Заполярный
12.04.2014 17:42
Здравствуйте! Спасибо за ответ. 10.04.14 сделал еще одно МРТ головы. (По первому МРТ - инсульт 21.03.14). Заключение МРТ: МР картина зоны изменненого МР-сигнала в области моста справа, на уровне средних ножек мозжечка, с распостронением в правую гемисферу мозжечка - с учетом отсутсвия динамики изменений в сравнении МРТ от 21.03.14 (отсутствие контраста) картина больше характерна для неопластического процесса(глимотоз? астроцитома низкой степени анаплазии? Фибрилярная астроцитома?) , для ишемии НМК менее характерна, пустое турецкое седло. Подозрение на онкологию. Состояние нормальное. Сдал анализ на ПСА - результат через месяц. Отправили на консультацию к нейроневрологу. Жду ответ и консультации. Предлагают сделать КТ с контрастом. Зачем? Возможна ошибка МРТ? Испытывают мои нервы разными заключениями. Обратился к неврологу в декабре. Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Необходимо МРТ с контрастированием для диф. диагноза объемного процесса и инсульта.
Время создания: 13 Апреля 2014 10:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 20 Августа 2016 09:23