РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ
№778806 Результаты обследования
Денис Муж., 41 лет. Краснодар
13.04.2014 22:49
Уважаемые доктора, прошу вас прокомментировать результаты обследования. Что это значит
Нейрокартирование
Заключение
На фоне достаточно организованной корковой ритмики имеет место легкая дисфункция неспецифических срединных структур головного мозга.
Реактивность нервных процессов на внешние раздражители нарушена.
Достоверной очаговой паталогии и межполушарной симметрии на момент исследования не зарегистрировано.
Эхо-Эс
Смещения М-эхо нет. Латеральные сигналы в норме, пульсация эхо-сигналов не выше физиологической нормы
Цереброваскулярное картирование.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Снижение пульсового кровенаполнения сосудов гиловного мочга более резко пыраженное в ВБб Артериальный нормо- гипертонический тип
Резкое затруднение венозного опока в ВБб. Отмечено вертеброгенное влияние на позвоночные артерии при функциональных нагрузках (ротационных пробах).

Елена Сергеевна. врач-невролог
Косвенные признаки шейного остеохондроза .
Время создания: 14 Апреля 2014 09:18
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего страшного, осмотр невролога и ортопеда
Время создания: 14 Апреля 2014 15:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!
Время создания: 19 Августа 2016 14:36