КИСТА КАРМАНА РАТКЕ

№779152 Киста кармана Ратке
Влад Муж., 18 лет. Ярославль
Здравствуйте. Месяц назад делал МРТ в ЛДЦ МИБС на аппарате мощностью 1,5 Тесла. Причина обследования: головные боли. Обнаружили ретроцеребеллярную кисту до 17 мм. и кисту кармана Ратке 0,4 см. МРТ было сделано без контрастирования. Если с ретроцеребеллярной кистой все более или менее понятно, то насколько точным можно считать обнаружения именно кисты кармана Ратке, нужна ли верификация с контрастированием (врач-рентгенолог ничего мне не сказал по этому поводу)? Ведь ее легко можно спутать с аденомой гипофиза, краниофарингомой. Противопоказаны ли мне серьезные физические и умственные нагрузки? Может ли эта киста малигнизоваться? Может ли киста провоцировать гормональные изменения со стороны гипофиза? Заранее спасибо.
P.S. Не могли бы вы мне посоветовать хорошего нейрохирурга или невролога для очной консультации в Ярославле?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Для ответа на вопросы желательно увидеть МРТ-снимки. Сдавили ли Вы анализы на гормоны гипофиза (АКТГ, СТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ) ?