НЕ ВЕРНЫЙ ДИАГНОС ЭПИЛЕПСИЯ
№779435 не верный диагнос эпилепсия
Горохов Григорий Павлович Муж., 56 лет. РФ Лобня Московской области
16.04.2014 14:18
Был при ступ.написали что эпилептический. проверка МРТ и ЭЭГ показывают что все нормально.Диагнос поставлен неверно?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно.
Время создания: 16 Апреля 2014 19:41
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Если теоретически, то при наличии одного приступа без изменений на ЭЭГ диагноз эпилепсии выставлять неправомочно. Кроме эпилепсии (болезнь), выделяют эпилептический синдром (судорожные проявления при других болезнях) и эпилептическую реакцию (судорожное состояние при чрезмерных воздействиях на мозг - электрическое воздействие, эпизод снижения сахара крови, какая либо разновидность гипоксии мозга, абстинентный синдром...). В каждом случае надо разбираться и часто наблюдать человека в течение определенного времени.
Время создания: 16 Апреля 2014 21:52
Елена Сергеевна. врач-невролог
Слишком мало данных чтобы делать заключение.
Время создания: 17 Апреля 2014 18:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключено, диагноз поставлен верно.
Время создания: 21 Апреля 2014 17:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторите МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ- видеомониторинг
Время создания: 04 Июня 2014 21:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выполните более информативное высокопольное МРТ-исследование, по протоколу эпилепсии.
Время создания: 18 Августа 2016 09:42