БЕРЕМЕННОСТЬ
№779865 Беременность
Евгения Жен., 24 лет. казахстан алматы
18.04.2014 12:17
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ! Мне 23 года, нахожусь на 32 недели беременности, перенесла ишемический инсульт задней мозговой артерии, врачи не установили когда и почему был инсульт, месяц назад прошла МРТ а ангио режиме, ни каких отклонений нет, есть только рубец после инсульта, за год он ни как не изменился, беременность протекает тяжеловато, беспокоят головные боли и постоянные вегетативные приступы, чувство страха, предобморочное состояние, зажимание ног, тошнота, вчера прошла УЗГД сосудов головы и шеи с физ. нагрузкой диагноз такой: Кровоток магистрального типа, без признаков АВМ и локального стенозирования. Тонус артерий и показатели переферического сопративления умеренно снижен в БЦБ. Кровоток по ПА умеренно снижен , скорость ЛСК составляет 25% ( в норме не более 20%) гемодинамически не значимо.Кровоток по ОА достаточный ПА после поворотных проб ЛСК в норме. Заключение: Признаки экстравазальнной компрессии по ПА. Конкретного ответа врач не дала, подскажите что это такое , опасно ли это, и требуется ли родоразрешение путем кесарева сечения?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чувство страха, вегетативные приступы - могут иметь невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту (психиатру).
Время создания: 18 Апреля 2014 18:34
Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного нет, можно рожать естественным путем,
Время создания: 18 Апреля 2014 21:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 06 Июня 2014 21:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Рожать естественным образом не противопоказано!
Время создания: 17 Августа 2016 13:40