МОЕЙ ДОЧЕРИ СДЕЛАЛИ МРТ: МР- ПРИЗНАКИ ПОРАЖЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА, УВЕЛИЧЕНИЕ ГИПОФИЗА
№780144 Моей дочери сделали МРТ: МР- признаки поражения головного мозга, увеличение гипофиза
жанна Жен., 15 лет. Россия Псковская область Г. Великие Луки
19.04.2014 22:37
Девочке 15 лет.С 12 лет были редкие головные боли,но слишком сильные(онемение левой руки, плохо видел глаз временно, во время приступа, рвота, онемение языка), 2 года это не беспокоило. И вот снова такой приступ. Сделали МРТ: заключение: признаки поражения головного мозга, увеличение гипофиза 1см.-0,8см-1см.Никакого лечения не назначают. Состояние после приступа обычное, симптомов подобных нет. КАким образом можно попасть к вам на консультацию, диагностику и лечение.. Ск это будет стоить? Пожалуйста, помогите, что нам делать?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Симптомы могут быть проявлением мигрени, с изменениями в гипофизе вероятнее всего не связаны. Снимки нужно показать нейрохирургу , выполнить МРТ с контрастом, обратиться к эндокринологу .
Время создания: 20 Апреля 2014 16:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастом
Время создания: 07 Июня 2014 22:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Время создания: 17 Августа 2016 12:43