ОПИСАНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№780379 Описание МРТ головного мозга
Анна Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
21.04.2014 13:49
Описательная часть:В субкортикальных отделах полушарий большого мозга выявляются множественные очаги округлой и овальной формы , с четкими контурами, однородной структуры, гиперинтенсивным сигналом, размерами от 2 до 6 мм. Большинство очагов располагается в лобных долях.
В заключении МРТ головного мозга описано следующее: Очаговое поражение белого вещества полушарий большого мозга. вероятно, очаги сосудистого генеза. расширение наружного ликворного пространства.
Что это значит?
В 2012 году, производилась операция (лапароскопия), по подозрению на острый аппендицит, в ходе операции была проколота общая подвздошная артерия слева, геморрогический шок 3 степени, ишимия мозга.Было потеряно около 2,5 л крови. После этого через пол года у меня начались сильные головные боли, в основном в обед, продолжаются по сей день.Могла ли данная операция повлиять на мой головной мозг?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Да, гипоксия мозга в результате массивной кровопотери , вполне может иметь последствия.
Время создания: 21 Апреля 2014 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Скорее всего, именно кислородное голодание (гипоксия), и стала причиной ваших жалоб.
Время создания: 14 Августа 2016 12:53