ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№780448 Ответьте пожалуйста
Даша Жен., 23 лет. Кирово-Чепецк
21.04.2014 18:05
Здраствуйте уважаемые врачи!Расскажите пожалуйста что означает результат КТ... Зоны повышенной плотности в белом веществе слева в области скорлупы,5 на 12,9 и 11,8 на 4,2мм за счет глиомезодермальной трансформации с формированием псевдокист-лакун.Что это такое? Спасибо,за ответ

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужно смотреть снимки, чтобы понять , что имел ввиду доктор, описывающий их.
Время создания: 21 Апреля 2014 23:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 14 Августа 2016 09:32