ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ

№780465 Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала УЗДГ сосудов головы и шеи и получила следующее заключение: Правая ПА малого диаметра. Экстравазальная компрессия правой позвоночной вены на уровне С6,С5,С4 (ПСК в пр. ПА снижены; коэффициент ассиметрии 32%). ПА: D - 2,6мм., S - 3.7мм.
На консультацию к неврологу только через неделю. Подскажите, пожалуйста, на сколько все плохо и лечится ли? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ничего страшного нет , косвенные признаки шейного остеохондроза.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
По показаниям может быть назначена физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК. Мануальный массаж вам ПРОТИВОПОКАЗАН!