МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№780486 Можно ли обойтись без операции
Мария Жен., 29 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте!всё время болит спина,отдает в обе ноги,но чаще в правую ногу.Вечером не могу лечь,утром встать на ноги.Наклоняться тоже больно.Иногда как током бьет по ноге.За последний год прошла кучу лечении,последнее:Хондроитин 500 мг 2раза в день 1месяц,Лирика 25мг на ночь 1месяц,Катадалон 100 мг 2 раза в день,Сирдалуд 2мг 1таблетка вечером 10дней,Комбилипен 2,0 в/м 10 уколов,Мидокалм 1,0 в/м 10уколов,Магнитотерапия,Массаж пояснично отдела позвоночника и правой ноги.Результата вообще никакого,боли как были так и есть,что делать?
можно ли обойтись без
операции?
На серии МР
томограмм взвешенных по Т1
и Т2 в двух проекциях лордоз
сохранен.Высота
межпозвонковых дисков L4/
L5,L5/S1 и сигналы от них по
Т2 ВИ снижены,высота и
сигналы от остальных дисков
исследуемой зоны
сохранены.Задняя медиальная
грыжа диска L5/
S1,распростроняющаяся в оба
межпозвонковые
отверстия,размером до 0,6
см.Просвет позвоночного
канала на этом уровне 1,2 см.
Задняя медиально-
парамедиальная грыжа диска
L4/L5,распростроняющаяся на
правое межпозвонковое
отверстие с его
сужением,касанием
корешка,деформирующая
дуральный мешок,размером
до 0,6 см.Просвет
позвоночного канала на этом
уровне 1,3 см. Просвет
позвоночного канала сужен в
соответствии с выявленными
изменениями,сигнал от
структур спинного мозга (по Т1
и Т2 ВИ) не изменен.
Спондилез L5/S1,1 ст. Форма и
размеры тел позвонков
обычные,признаки
дистрофических изменений в
телах позвонков. Заключение:
МР картина дегенеративно-
дистрофических изменений
пояснично-крестцового отдела
позвоночника. Грыжи дисков
L4/L5, L5/S1.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Мария, для выбора оптимальной тактики лечения необходимо получить очную консультацию невролога или нейрохирурга сос нимками МРТ.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Необходима очная консультация и обследование, как у невролога, так и у нейрохирурга.