ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№780528 Потеря сознания
Наталья Жен., 50 лет. Москва
Здравствуйте ! Моему мужу 50 лет. Недавно он потерял сознание и упал. Вот что произошло. Поздно вечером я находилась в ванной, и у меня из рук на пол падает таз. Муж уже практически спал. Через доли секунды он влетает в ванну с испугом, что случилось ? Его карие глаза превратились в черные (зрачки увеличились до максимальных размеров). Увидев, что у меня все в порядке, он зашел в туалет. И буквально через несколько секунд я услышала грохот. Подбежала к туалету и вижу, что муж лежит на полу без сознания. Я начала бить его по щекам. Через некоторое время он открыл глаза. Я довела его до постели, дала попить воды. Он лег и тут его пробил холодный пот, словно его облили холодной водой. Вызвать скорую помощь он отказался, сказал, что ему уже лучше. Я и не знаю, что мне теперь делать ? Может всётаки его обследовать ? С чего мне начинать ? Просто к терапевту в поликлинику за направлениями он не пойдет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно сказать заочно.В таких ситуациях много зависит от ситуации, степени готовности организма к стрессам, состояния сосудов, наличия лишнего веса .... факторов множество и прежде чем говорить о наличии возможной патологии, его нужно осмотреть.Может просто - возрастной фактор.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Осмотр невролога и терапевта необходимы.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте.
К сожалению, ответы все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!